В Ленинском районе Республики Крым в рамках программы «Агростартап» появилась еще одна птицеводческая ферма

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинском районе Республики Крым в рамках программы «Агростартап» появилась еще одна птицеводческая ферма

В Ленинском районе в рамках программы «Агростартап» появилась еще одна птицеводческая ферма по производству яиц. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук.


«ИП Китель в прошлом году также получил грант, как и остальные наши агростартаповцы. К этой сумме добавил свои средства и купил оборудование у нашего ближайшего соседа - Республики Беларусь: «умную» систему микроклимата и напольную систему для корма и воды. Также в Симферопольском районе в июле приобрел и полтысячи кур-несушек породы Хайсекс Браун. Арендовал склад и переоборудовал его под птичник. Теперь это довольно просторное помещение практически в стиле лофт. Птицу же привезли на прошлой неделе. На новом месте им довольно комфортно. За несколько дней даже успели адаптироваться к таким роскошным условиям», - прокомментировал министр.

Глава Минсельхоза Крыма напомнил, что такая грантовая поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За последние несколько лет благодаря «Агростартапу» в республике несколько птицеводческих мини-предприятий. С 2020 года еще 3 КФХ успешно работают в Ленинском и Симферопольском районах. Реализация этих бизнес-планов, позволила создать новые рабочие места, сохранить старые, а также дополнительно обеспечить фермерской продукцией крымчан. В результате работы фермерских хозяйств в прошлом году было произведено порядка 2 млн штук яиц.


 

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее