Реализация инвестпроектов в Крыму охватывает разные направления АПК

Фильтры

Регион

Новости

Реализация инвестпроектов в Крыму охватывает разные направления АПК

С 2014 года в Республике Крым реализуется свыше 10 крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. В период 2014 по 2023 годы инвестиции превысили38,7 миллиардов рублей в основной капитал организаций, занимающихся сельским, лесным хозяйством, охотой, рыболовством, рыбоводством, а также производством пищевых продуктов и напитков в республике, не включая субъекты малого предпринимательства.

Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, подчеркнув значение крупных инвестпроектов не только в экономике, но и в социальной сфере. 

Новые объекты в сельском хозяйстве Крыма создают дополнительные рабочие места для местных жителей, стимулируют развитие различных секторов отрасли. 

В качестве примеров успешных инвестиций Алиме Зарединова ООО "Тепличный комбинат "Белогорский" с площадью 17,24 гектаров в Белогорском районе. За короткий срок были введены в эксплуатацию две очереди теплиц, где культивируются томаты и огурцы. 

Другие примеры - фруктохранилище на 15 тысяч тонн с регулируемой газовой средой в Красногвардейском районе на предприятии "Крымская фруктовая компания" и плодохранилище на 16 тысяч тонн с регулируемой газовой средой в Кировском районе на ООО "Фрукты Старого Крыма".

Как отметила первый замминистра, инвестиционные проекты в Крыму не ограничиваются одним направлением. Например, в Симферопольском районе был реализована реконструкция коровника на 316 голов с доильным блоком на 20 мест, а в Раздольненском районе обновлены производственные линии на маслодельном заводе, позволяя перерабатывать до 150 тонн молока в день. 

В Красногвардейском районе также был запущен инвестпроект по реконструкции комбикормового завода, что позволило начать производство современных гранулированных комбикормов для различных видов животных. 

Кроме того, с 2014 по 2023 годы мощности хранения плодоовощной продукции в Республике Крым увеличились на 67 тысяч тонн за счет ввода в эксплуатацию 22 современных плодоовощных хранилищ.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ