За 9 мес. всеми категориями хозяйств Крыма произведено больше 240 млн штук куриных яиц

Фильтры

Регион

Новости

За 9 мес. всеми категориями хозяйств Крыма произведено больше 240 млн штук куриных яиц

По предварительным данным Крымстата за 9 мес. этого года в сельхозорганизациях, крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйствах Крыма произведено больше 240 млн штук куриных яиц, что составляет 106,6% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Почти 60% такой продукции производят крупные птицефабрики республики.

«В Крыму производством яиц занимаются как крупные птицефабрики, такие как ООО «СП «Октябрьское», ООО «Партизан», птицефабрика «Новороссийская», так и более мелкие предприятия – крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели и личные подсобные хозяйства. В этом году в сельскохозяйственных организациях было произведено 140 млн штук куриных яиц, что составляет 111,7% к аналогичному периоду 2021 года, в К(Ф)Х, включая ИП получено 2,7 млн в штук, что составляет 211,4% к аналогичному периоду прошлого года, и в хозяйствах населения - 99,1 млн штук, что составляет 98,9% к аналогичному периоду 2021 года», - прокомментировал Андрей Савчук.

Министр сельского хозяйства Крыма также отметил, что основными производителями куриных яиц в республике являются сельскохозяйственные организации, которые производят более 58% такой продукции. К примеру, на ООО «СП «Октябрьское» 220 тыс. кур-несушек в сутки дают порядка 175 тыс. штук яиц. Суточное производство на ООО «Партизан» и птицефабрике «Новороссийская» составляет 160 и порядка 80 тыс. штук соответственно.

Средняя яйценоскость от одной курицы-несушки в крымских сельхозорганизациях с января по сентябрь составила 242 яйца (112% к аналогичному периоду 2021 года).

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее