В Крым не пустили 22 тонны свинины, которую пытались провезти под видом рыбы, а также более 17 тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

В Крым не пустили 22 тонны свинины, которую пытались провезти под видом рыбы, а также более 17 тонн молока

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым 22 тонны свинины, которую пытались провезти под видом рыбы, а также более 17 тонн молока с подложными документами.

Как сообщило Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю в понедельник, в пункте пропуска "Джанкой" инспекторы задержали большегрузный рефрижератор, следовавший на полуостров из ООО "Агропродтрейд" Херсонской области.

Перевозимая в нем продукция никак не значилась в товарно-транспортной накладной: графа с наименованием товара по неизвестным причинам оказалась незаполненной. При этом по ветеринарному свидетельству, предъявленному перевозчиком в пункте пропуска, транспорт вез на территорию Крыма сельдь мороженную, а по факту в кузове находилось 22 тонны свинины, на которую у поставщика не нашлось никаких документов.

Кроме того, в пункте пропуска "Армянск" при осуществлении ветеринарного контроля инспекторами была пресечена попытка ввоза большой партии молока по подложным документам.

Согласно сопроводительным документам груз молока общим весом свыше 17 тонн, направлялся с предприятия ООО "Баштанский сырозавод", расположенного в селе Баштанка Николаевской области. Однако при досмотре груза выяснилось, что вся продукция имеет маркировку ООО "Яготинский маслозавод", который расположен в пгт. Згурьевка Киевской области.

Подмена была выявлена и в сопроводительных документах на груз: в ветеринарном свидетельстве был указан сертификат качества под №13904, а сотрудникам Управления Россельхознадзора предъявили его аналог под номером 2025.

Вся запрещенная к провозу в Крым продукция была возвращена на территорию материковой Украины

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее