О недопущении ввоза в Крым крупных партий недоброкачественной свинины из Украины

Фильтры

Регион

Новости

О недопущении ввоза в Крым крупных партий недоброкачественной свинины из Украины

В пропускном пограничном пункте "Перекоп" инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили ввоз 20 тонн свинины с истекшим сроком годности. При осуществлении ветеринарного контроля партии мяса выяснилось, что клейма на полутушах смазаны и не несут никакой информации. Кроме того, на поверхности мяса просматривались явные признаки порчи продукта.


Мясо, которое предприниматели из Львовской области Украины намеревались поставить симферопольскому перерабатывающему предприятию "Крыммясо" в нарушение норм и требованиям российского законодательства в части качества и безопасности продуктов питания, к провозу в Крым запрещено. Товар вернули на территорию сопредельного государства.
Аналогичные вопросы возникли и с другой партией украинской свинины, которая следовала из Николаевской области Украины в адрес частного предпринимателя из села Дубки Симферопольского района. Большая часть свиных полутуш груза весом почти 13 тонн оказалась без клейм. Более того, в кузове грузовика обнаружены несколько грязных мешков с внутренним жиром, который не был заявлен в ветеринарных сопроводительных документах. Такой груз, попав на торговые прилавки, мог стать причиной возникновения в Крыму опасных заболеваний людей и животных. Ввоз груза также запрещён к ввозу на территорию Крыма.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее