На въезде в Крым не пустили три грузовика со свининой

Фильтры

Регион

Новости

На въезде в Крым не пустили три грузовика со свининой

Ночью на пропускном пункте «Перекоп» на въезде в Крым были остановлены два автомобиля, которые везли из Украины свинину.

По данным пресс-службы Россельхознадзора, на пропускной пункт прибыла 20-тонная фура, груженная, как это следовало из сопроводительных документов, свежими кабачками. Однако при досмотре выяснилось, что в кузове грузовика находилась 21 тонна запрещенных к ввозу товаров: свиные сало, печень, другие субпродукты, а также колбаса с добавлением свинины и свиной окорок. Кроме того, на упаковке значилось происхождение указанных продуктов. Свинина была доставлена в Крым из той части территории Германии, которая в данный момент является неблагополучной по африканской чуме свиней. Автомобиль был отправлен в обратный путь.

Затем на пропускной пункт прибыли два автомобиля с говядиной, принадлежащие украинскому частному предпринимателю. Кроме говядины в кузовах автомобилей были найдены несколько тонн сырой и готовой к употреблению бразильской свинины: блоки сала, упаковки мяса без кости, вареные колбасы. Автомобили также были развернуты в обратный путь.

Источник: Е-Крым

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее