Минсельхоз Крыма разрабатывает план закрытия свинофермы в Чистеньком

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Крыма разрабатывает план закрытия свинофермы в Чистеньком

Свинокомплекс в селе Чистенькое, неприятный запах от которого уже долгое время доставляет неприятности жителям соседних населённых пунктов, будет закрыт.

Минсельхоз разрабатывает план поэтапного закрытия свинокомплекса предприятия ООО «Велес Крым», который расположен в селе Чистенькое.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза, полностью закрыть свиноферму нельзя, поскольку это приведет к снижению поголовья скота, дефициту и соответственно к увеличению стоимости мяса на рынке. В связи с этим ведомство прорабатывает вывод из эксплуатации производственного комплекса в селе Чистенькое, где ферма расположена слишком близко к жилым домам.

«Но закрыть такое производство, значит сократить производство свинины, спровоцировать в Крыму дефицит мяса и косвенно способствовать повышению цен на мясные изделия. Будем прорабатывать вопрос поэтапного перенесения мощностей свинокомплекса в другое место», - отметил глава Минсельхоза Андрей Рюмшин.

Отметим, что ООО «Велес-Крым» является одним из основных производители свинины в республике. В 2015 году предприятие реализовало 7,8 тысяч тонн свинины. В этом году ООО «Велес-Крым» планирует произвести 8,1 тысячу тонн мяса.

Источник: anegrinews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее