Из Украины в Крым не пустили 20 тонн куриного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Из Украины в Крым не пустили 20 тонн куриного мяса

Курятину на полуостров везли из Херсонской области. Груз общим весом 19,18 тонны с замороженными полуфабрикатами цыплят-бройлеров прибыл на пункт пропуска «Джанкой». Сотрудники Россельхознадзора не пропустили товар в Крым.

В сообщении российского ведомства отмечается, что на партии продукции «Стегно» стояла дата 19.12.2014 г., которая не была заявлена в декларации производителя. Также в Россельхознадзоре заявили, что на часть товара не оказалось обязательных ветеринарно-сопроводительных документов.

Согласно сообщению российского ведомства, украинский поставщик грубо нарушил нормы и требования действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза. После проверки груз вернули на материковую Украину.

В информации, которую опубликовала «Комсомольская правда» говорится, что это далеко не первая партия продуктов питания, которую Россельхознадзор не пропустил в Крым.

Ранее сообщалось, что управление по ветеринарному и фитосанитарному контролю Российской Федерации по Крыму и Севастополю 14 декабря не пропустило из Украины на территорию Автономной Республики Крым 19,8 тонн куриного фарша. Груз был отправлен из Артемовска (Донецкая область), получатель находился в Симферополе. Причиной для запрета на ввоз Россельхознадзор назвал «неоднозначную маркировку», заподозрив, что груз планировалось ввезти из третьей страны, импорт из которой был запрещен в рамках ответных санкций со стороны России.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее