В Раздольненском районе Крыма построят два животноводческих комплекса и завод комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

В Раздольненском районе Крыма построят два животноводческих комплекса и завод комбикормов

За счет инвесторов в районе идет строительство завода по переработке продукции растениеводства и производства комбикормов.

На сегодняшний день на предприятии идет монтаж импортного оборудования для мельницы стоимостью 13 млн рублей.

На территории Раздольненского района на сегодняшний день реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Об этом на выездном заседании Совета министров в пгт Раздольное сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. 

По его словам, в селе Орловка начато строительство животноводческого комплекса и оборудование молочно-товарной фермы с поголовьем дойного стада до 400 голов. 

Ориентировочная сумма капитальных вложений по данному проекту – 25 млн рублей.

"В настоящее время идут строительные работы. Уже восстановлено здание фермы, вложено более 10 миллионов рублей. Заказано импортное оборудование, будет создано дополнительно 25 рабочих мест", – отметил Рюмшин. 

Также в Раздольненском районе идет процесс создания комплекса по содержанию дойных коров. Инвестором выступает ООО "Крым-Фарминг". 

"Уже подписаны соглашения о реализации проекта, что позволит ввести в сельскохозяйственный оборот более 6 тысяч гектаров земли", – добавил глава Минсельхоза. 

Кроме того, за счет инвесторов в районе идет строительство завода по переработке продукции растениеводства и производства комбикормов. На сегодняшний день на предприятии идет монтаж импортного оборудования для мельницы стоимостью 13 млн рублей. 

По словам Рюмшина, на данный момент в Раздольненском районе уже успешно реализуется инвестпроект ООО "Крымская курочка". "Предприятие приобрело поголовье бройлерных цыплят, оборудовало и запустило в эксплуатацию шесть птичников. 

На сегодняшний день поголовье птицы составляет 62,6 тысячи голов", – уточнил министр. 

Источник: crimea.ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее