В Крыму выявлены случаи реализации обычной мясной продукции под видом халяльной

Фильтры

Регион

Новости

В Крыму выявлены случаи реализации обычной мясной продукции под видом халяльной

В Крыму выявлены случаи реализации обычной мясной продукции под видом халяльной. О таком способе обмана покупателей сообщает Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК).

Местный предприниматель в течение продолжительного времени продавал через торговые сети мясо, не отвечающее требованиям халяль, и тем самым вводил в заблуждение потребителей-мусульман. Обман удалось выявить после того, как представитель ДУМК в одном из магазинов попросил предъявить ему сертификат «Халяль». Такого документа у продавца при себе не оказалось. Прибывший на место владелец торговой точки показал фиктивную копию сертификата, якобы выданного адыгейским муфтиятом. В документе отсутствовала печать духовного учреждения и фамилии предпринимателя, получившего сертификат.

Ранее данный предприниматель пытался получить в ДУМК сертификат на работу площадки для забоя скота, при этом он хотел выдать чужую ферму за свою, а заброшенный склад – за будущую площадку для забоя. Сотрудники отдела сертификации и стандартизации продукции халяль вскрыли подлог и прекратили дальнейшее сотрудничество с предпринимателем.

В Крыму сертификат «Халяль» может выдавать только ДУМК, на нем должны стоять печать и подпись муфтия Крыма.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее