В Крым не пустили 15 тонн петлюровской свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Крым не пустили 15 тонн петлюровской свинины

Очередная попытка незаконного ввоза на территорию полуострова небезопасных продуктов была пресечена инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь.


Груз свинины общим весом 15 тонн, направлялся в Крым через ДАПП «Перекоп» из украинского города Ивано-Франковск, где был произведён на местном мясокомбинате, расположенном по улице имени Симона Петлюры. Товар предназначался частному предпринимателю из Севастополя.


Ветеринарные сопроводительные документы на свинину в полутушах второй категории оказались заполненными разными чернилами: в них в разное время заполнялись такие особо важные пункты как информация о реальном весе и сроке годности продукции.

Кроме того, в ветеринарном свидетельстве на груз отсутствовали сведения об обязательном исследовании мяса на трихинеллёз. А в справке от государственной ветеринарной службы Ивано-Франковской области не оказалось информации о том, что убойные животные рождены и выращены на территории, благополучной по африканской чуме свиней.


Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, решением Управления ввоз товара на территорию Республики Крым был запрещён.


Партия небезопасной для жизни и здоровья людей свинины возвращена на территорию сопредельного государства.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее