Россельхознадзор вновь оставил «Крыммясо» без украинской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор вновь оставил «Крыммясо» без украинской свинины

На пропускном пункте «Перекоп» была задержана партия свинины весом более 16,5 тонн. Инспекторы Россельхознадзора признали ее недоброкачественной и вернули на Украину. Об этомсообщилив пресс-службе ведомства.



Как выяснилось, партию заказала компания «Крыммясо» у львовского производителя. На свинине нашли следы подкожных кровоизлияний, а также срезы шкуры и сала: скорее всего, мясники обрезали загнившие куски. Кроме того, полутуши лежали вплотную друг к другу, что противоречит российским нормативам. В итоге ввозить мясо в РФ запретили «в связи с явной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей».

Примечательно, что заказы «Крыммяса» не в первый раз привлекают внимание надзорных органов. В ноябре на Перекопеостановилиеще более крупную партию львовской свинины. 20 тонн мяса пришлось вернуть на Украину из-за смазанных ветеринарных клейм и «явных признаков порчи продукции». Известно, что «Крыммясо» занимается продажей и переработкой мяса, в частности, производством колбас и колбасных изделий.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно в Перекопезабраковали19 тонн украинских полуфабрикатов из-за нарушений в документах. Продукция также была возвращена на Украину.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее