Россельхознадзор сохранил ограничение на ввоз свинины в Крым

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор сохранил ограничение на ввоз свинины в Крым

Россельхознадзор принял решение не снимать ограничение на ввоз в Крым украинской свинины. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по РК и Севастополю Юрий Епанов. 

По его словам, ввозить на полуостров разрешается свинину только в тушах и полутушах на кости. При этом бескостное мясо на полуостров не пропускают. 

- Это связано с тем, что производство бескостной свинины "обезличивает" груз, - пояснил Юрий Епанов. - Наши инспекторы в первую очередь проверяют маркировку на полутушах и сравнивают ее с той, что имеется в документах. Проверяют, чье это клеймо, в каком регионе животное было выращено. 

Помимо этого, запрещен ввоз свинины из Луганской, Запорожской и Черниговской областей Украины после выявления в этих регионах случаев заболевания свиней африканской чумой. 

При соблюдении правил маркировки и перевозки можно ввозить на территорию Крыма замороженную и охлажденную говядину, рыбу, молочную продукцию, в том числе и цельное молоко. 

По информации Россельхознадзора, в 2014 году более 12 процентов (12,6 тысячи тонн) общего объема продовольствия, поступающего в Крым из Украины, оказалось непригодным к использованию и было возвращено обратно.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее