Около 2,5 тонн колбасы из Харькова не пустили в Крым

Фильтры

Регион

Новости

Около 2,5 тонн колбасы из Харькова не пустили в Крым

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым не пустили на территорию полуострова крупную партию потенциально опасной пищевой продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Груз, задекларированный как «колбасные изделия в ассортименте», направлялся в Крым через МАПП «Армянск» из ИП «Новожановский мясокомбинат», расположенном в украинском Харькове. Партия колбасы из 72 паков общим весом 2,467 тонны предназначалась севастопольскому предприятию ООО «Искрим».

Ввиду несоответствия ввозимого груза требованиям и нормам действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также его потенциальной опасности для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз товара на территорию Республики Крым был запрещён. Вся партия колбасных изделий возвращена на Украину.


«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Крым не пустили крупную партию недоброкачественного мяса. На значительной части мяса имелись очаги воспалительного характера и явные признаки некроза тканей, что свидетельствует о том, что забойные животные страдали неопределёнными, возможно опасными для человека, заболеваниями. Также на тушах были обнаружены остатки внутренних органов, которые являются источником инфекций. 

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ