"Агрокомплекс им. Ткачева" собирается строить распределительный центр в Крыму

Фильтры

Регион

Новости

"Агрокомплекс им. Ткачева" собирается строить распределительный центр в Крыму

"Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева" собирается строить распределительный центр в Крыму, рассказал генеральный директор компании Евгений Хворостина.

По его словам, компания уже поставляет в регион некоторые виды продуктов, но хочет расширить свой ассортимент.

На первом этапе "Агрокомплекс" собирается арендовать уже готовое помещение, которое можно будет использовать в качестве склада. Компания уже ищет подходящее помещение площадью 2–3 тыс. кв. м. Первоначальные инвестиции в аренду помещения и оборудование составят 50 млн рублей, передает "РБК".

"​Если проблем с поставками не будет, снабжение полуострова электроэнергией будет восстановлено и продукция окажется востребованной, то "Агрокомплекс" приступит к строительству собственного распределительного центра площадью около 5 тыс. кв. м", – уточняется в сообщении.

"Агрокомплекс" рассчитывает наладить ежедневные паромные поставки продуктов на полуостров. Следующим шагом после открытия РЦ станет развитие в Крыму собственной торговой сети.

"Агрокомплекс" – крупнейшее предприятие Краснодарского края по производству мяса птицы. Согласно информации на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия.

Участники рынка связывают "Агрокомплекс" с семьей министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. В частности, отец министра – Николай Ткачев – ранее возглавлял совет директоров ЗАО. В 2014 году Н.Ткачев скончался, а в марте 2015 года ЗАО "Фирма "Агрокомплекс" было переименовано в АО "Фирма "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева".

Ранее ФАС России удовлетворила ходатайство ЗАО "Фирма "Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева" о приобретении агропредприятия с земельным банком боле 8 тыс. га в павловском районе Краснодарского края, а также "Агрокомплекс" получил разрешение ФАС РФ на приобретение крупного животноводческого комплекса в Краснодарском крае – ООО "Кубанский бекон" – предприятие по разведению свиней.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее